Как доказать работодателю, что судимость погашена?
Сведения о привлечении к уголовной ответственности останется в базе данных ИЦ на всю жизнь и будут всегда отображаться в справке.
Если работодатель не понимает ст.86 УК РФ в которой указаны сроки погашения судимости - это его проблемы. Необоснованный отказ в приеме на работу Ваш сын может обжаловать в суд.
Освободился в2004г.
Эта судимость всегда будет в базах, как и на всех справках. Но вы можете запросить справку в МВД о наличии/отсутствии судимости, где будет исчерпывающая информация
Спасибо,
Надя, укажите работодателю на ст. 86 УК РФ в части погашения судимости. Запросите справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования
Спасибо, а как лучше предоставить? Просто работодатель как видит справку с госуслуг сразу отказ о приёме на работу.
Судимость погашена, но в справке о судимости факт будет отражаться до достижения 80 лет.
укажите работодателю на ст. 86 УК РФ в части погашения судимости
Всем спасибо!