Выдача направление на призывной медкомиссии
Здравствуйте, Дмитрий!
Согласно законодательству, решение о направлении призывника на дополнительное медицинское обследование принимает призывная комиссия, а не отдельный врач-специалист.
Обратитесь в военкомат с просьбой разъяснить, было ли ваше направление на обследование официально утверждено призывной комиссией.
Совет врача не помешает прислушаться и пройти обследование.
Направление выдали на руки, записать в больницу не успели т.к время было позднее
игнорируйте это требование и проходите врача, являйтесь по повестке с заполненным актом.
Направление на обследование от военкомата выдаётся по решению призывной комиссии или военного комиссара на основании заключения врачей-специалистов. В направлении указывается цель обследования, предварительный диагноз, сроки прибытия в медицинское учреждение и срок прибытия в военный комиссариат с результатами обследования.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру