Пока она сделает запрос в казначейство уйдет много времени.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Ещё один способ — обратиться в подразделение Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) для отмены взыскания:
- Составить заявление на возврат необоснованного списания или снятия ареста со счёта на имя судебного пристава-исполнителя в двух экземплярах. Данные пристава можно узнать по номеру исполнительного производства на сайте ФССП.
- Подготовить документы, доказывающие неправомерность ареста или взыскания. Например, если счёт был арестован из-за путаницы с другим физическим лицом, можно приложить выписку по счёту и копию паспорта.
- Отнести заявление в подразделение ФСПП. Один экземпляр нужно отдать в канцелярию для рассмотрения, а на втором попросить поставить отметку о принятии документов.