Расторжение договора управления МКД
Односторонний порядок расторжения договора управления многоквартирным домом только по инициативе собственников помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и не предусматривает односторонний порядок расторжения договора управления многоквартирным домом по инициативе управляющей организации.
Здравствуйте
Желательно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия.
Здравствуйте! Скажите УК может расторгнуть договор, из-за того что мы не поднимаем тарифы
Нет это не основание
И в чем вас вопрос?
Да, УК имеет на это право, если основной срок действия договора истек и договор пролонгирован. Вы, в свою очередь, можете создать ТСЖ.
Мы не хотим создавать ТСЖ! А разве не мы решаем, может он прекратить управлением МКД или нет, если он монополист в посёлке и нет замены. Да срок договора истёк
УК в данном случае решает. Она как сторона договора имеет право отказаться от его исполнения, если так написано в договоре
в соответствии с Гражданским кодексом и законодательством о многоквартирных домах, как УК, так и собственники жилья могут расторгнуть договор управления в одностороннем порядке. Обычно для этого требуется уведомить другую сторону за установленный срок (в вашем случае за месяц).