Смогу я включиться в реестр должника по текущим платежам?
Нет, требования по текущим платежам не включаются в реестр кредиторов при банкротстве. К текущим платежам относят обязательства, которые возникли после подачи заявления о банкротстве.
Чтобы взыскать текущий долг, нужно выполнить ряд действий:
1 - Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга.
2 - Получить судебный акт о взыскании долга и исполнительный лист.
3 - Передать исполнительный лист в банк, который обслуживает должника.
Конечно, требования по текущим платежам не включаются в реестр кредиторов при банкротстве