Выезд за границу после банкротства

Вопрос №24548403 из г. Иркутск
опубликован 04.04.2025, 20:42
Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос, конечно сразу скажу, что я знаю, что ни кто не может знать на перед, но все же, может было подобное на практике и как подстраховаться). В январе этого года я закончила процедуру банкротства, на данный момент производство все у судебных приставов закрыты (окончены), на гос услугах правда долг показывает еще около 40 т но там сказали база не обновилась, что со временем пропадут. Так же я почему то через сайт судебных приставов себя нахожу, все показаны производства, но закрытые конечно, ну почему то не убрали, пока. Меня волнует один вопрос, в мае планирую вылет за границу, и вот здесь не знаю, как может быть, переживаю что база у пограничной службы не обновилась, может это все медленно работает, хотя на госуслугах проверяла и там запрета нет, ранее был, во время банкротства уже открыли, ну где то прочла, что у паспортного контроля своя база, и без разницы, если я в черном списке, то не пропустят. Скажите пожалуйста, может ли такое быть и через какое время можно не бояться, что не пропустят? Можно ли как то обезопасить себя, может у приставов взять бумагу, что долги закрыты или это никому не надо? За ранее благодарю 🌹! Всего самого хорошего)
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, все ограничения с Вас должны были быть сняты при окончании исполнительных производств. Для верности - направьте поскорее официальные письменные обращения в ФССП и ФСБ России для проверки наличия ограничений на выезд

04.04.2025, 21:16
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо, а как это сделать? Просто попросить проверить меня по базе?

04.04.2025, 21:21

Да, точно так, - попросите предоставить сведения о наличии ограничений на выезд, при наличии - сообщить инициатора, основания и его контакты

04.04.2025, 21:24
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034