Договор между хозяином комнаты и квартирантом был составлен,но я думаю,что не официальный.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,как мне поступить. Я живу в коммунальной квартире. Являюсь хозяйкой одной комнаты. Во второй комнате живет квартирант( хозяйка комнаты меня предупредила,что будет сдавать). Я была не против. В третьей комнате,хозяином которой является мужчина,поставил меня перед фактом,что завтра вьезжает квартиросьемщик. Я согласилась. Квартирант в третьей комнате живет тихо,его не видно,но из его комнаты постоянно воняет мочой и калом. Его комната находится рядом с моей,и весь запах идет ко мне в комнату. Я задыхаюсь от этого. Хозяин этой комнаты на мои просьбы не реагирует,говорит,что я все выдумываю,угрожает мне,что заселит лиц других национальностей и посмотрит,что будет. Ему нужны только деньги,остальные вопросы по коммунальной квартире решаю я..( замена газовой плиты,кранов,сантехника).. Может ли это быть причиной выселения квартиранта,если мне доставляет это дискомфорт. Как мне лучше поступить в этой ситуации. Я предлагала квартиранту найти ему другую комнату,но он отказывается. Договор между хозяином комнаты и квартирантом был составлен,но я думаю,что не официальный.
Лучший ответ
все выдумываю,угрожает мне,что заселит лиц других национальностей и посмотрит,что будет
Да, ничего не будет. ПОлицию вызывайте, что проживают без регистрации, собственник допустил проживание без регистрации, самоуправно вселил ст.19.1. КОАП РФ, а также подайте иск о выселении и запрете сдачи, вот тогда он по другому запоёт.
я думаю,что не официальный- а какой по Вашему официальный? Официальный договор этот тот, что сделан в письменной форме и подписан сторонами, вот и всё.
Здравствуйте, вы не написали у вас собственность долевая или комната выделенная?
Здравствуйте. У нас долевая собственность.