Исполнительный сбор возобновили
Доброго времени суток! Ситуация следующая, в связи с налоговой задолженностью, на моё имя возбудили исполнительное производство, я в течении 5 дней, долг перед налоговой закрыл (оплатил задолженность на прямую исцу). Производство прекратили, но наложили исполнительный сбор! Я в свою очередь всеми правдами и неправдами стал доказывать судебным приставам что задолженность оплатит в пятидневный срок, исполнительный сбор на меня накладывать нет основания (исключение то что я оплатил не через приставом, а на прямую исцу) чеки об оплате я предоставлял. Спустя пару месяцев доказывание, я решил оплатить сбор, так как аресты не сняли с карт. По моим жалобам судебные приставы вызвали меня для беседы (я не поехал так прописан в другом городе, сумма сбора не покрывала стоимости поездки) прошло ещё не большое количество времени и судебные приставы вернули мне деньги, оплаченный сбор. Я посчитал что я победил, но через месяц с не большим, а именно сегодня ночью мне пришло сообщение из банка, что на меня наложен арест, снова этот сбор! Вопросы законен ли он? Могу ли я его отменить? И как это правильно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте, подавайте жалобу или административный иск на постановление о взыскании исполнительского сбора.
подавайте жалобу или административный иск