Рабочее время, отдых
Если ваш муж находится в резерве, это означает, что он должен быть готов к выполнению служебных обязанностей в случае ЧС. Нормы трудового законодательства предполагают, что время, проведенное в резерве, также может рассматриваться как рабочее время в зависимости от условий службы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!