LSN Messenger
Чита, 05.04.2025, 08:15

Могу ли я забрать автомобиль с штрафстоянки по нотариальной доверенности от хозяина автомобиля?

Вопрос №24548922 из г. Чита
опубликован 05.04.2025, 08:15
Могу ли я забрать автомобиль с штрафстоянки по нотариальной доверенности от хозяина автомобиля? Если на автомобиле попался человек не имеющей отношение к этому автомобилю и её забрали как вещьдок
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность должна быть нотариально заверенной. В ней должно быть четко указано, что вы уполномочены представлять интересы владельца автомобиля в вопросах, касающихся выдачи автомобиля со штрафстоянки.

05.04.2025, 08:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Андрей, если как вещьдок, можно после вынесения приговора, обращайтесь к следователю.

05.04.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

Это то есть когда пройдёт судебное заседание или можно уже обратится к следователю?

05.04.2025, 08:29

Андрей, можете обратится к следователю, просить передать автомобиль на ответственное хранение (ст. 82 УПК РФ)

05.04.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ

05.04.2025, 08:34