LSN Messenger
Москва, 05.04.2025, 16:12

Отключение гаражного бокса от эл.энергии

Вопрос №24549537 из г. Москва
опубликован 05.04.2025, 16:12
Гаражный кооператив отключил гаражный бокс от эл.энергии за неуплату без предупреждения. Собственник бокса возражает, ссылаясь на норму статьи 546 ГК РФ, согласно которой о перерыве в подаче, прекращении или об ограничении подачи энергии энергоснабжающая организация должна предупредить абонента. Однако, кооператив не является энергоснабжающей организацией. Кто из спорщиков прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Леонид, вы правы, без предупреждения отключать электроэнергию не имели права.

05.04.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ок

кооператив не является энергоснабжающей организацией

05.04.2025, 16:17

Леонид, в таком случае ГСК и отключать не вправе

05.04.2025, 16:19
Оценка автора вопроса:
Ок. Но кто тогда должен отключать, если гарантирующий поставщик говорит: разбирайтесь сами в пределах ГСК.

У Вас процесс в суде? Надо материалы дела изучать

05.04.2025, 16:51
Оценка автора вопроса:
НА МОЙ ВОПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ!

Нет, не в суде. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

05.04.2025, 16:53