Может ли самозанятый продавать колбасные изделия

Может ли самозанятый продавать свои колбасные изделия и другие приготовленные мясные деликатесы (Ветчины, грудинки, копченности и т.д) путём прямой продажи человеку, не через рынки и магазины? Если это возможно и законно, то какие нормативные документы и законодательства почитать для ознакомления? И требуются ли документы для сырья из которого готовится продукция?
Лучший ответ

Да можно если сами производите

Колбасные изделия и другие мясные деликатесы (Ветчины, грудинки, копчёности и т.д), собственного производства. То есть, закупаю мясо на рынке, и делаю из него колбасы.

Читайте мои ответы. Если нужны ссылки на нормативно-правовую базу - заказывайте личную консультацию

понадобится декларация соответствия Техрегламенту ТС «О безопасности пищевой продукции».

Согласно Федеральному закону № 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" соответствие пищевых продуктов, материалов и изделий требованиям нормативных документов подтверждается сертификатом соответствия или декларацией о соответствии и знаком соответствия.

Может, сертифицируете свою продукцию в Роспотребнадзоре

А как если Роспотребнадзор работает только с ООО и ИП???

Клеймение и анализ проводит ветлаборатория прямо на рынке

Продажа на прямую покупателю, без рынков и магазинов. Колбасные изделия и другие мясные деликатесы (Ветчины, грудинки, копчёности и т.д), собственного производства. То есть, закупаю мясо на рынке, и делаю из него колбасы.

Свою продукцию может. По нормативным документам требуется отдельная консультация с юристом

Уточнение. Колбасные изделия и другие мясные деликатесы (Ветчины, грудинки, копчёности и т.д), собственного производства. То есть, закупаю мясо на рынке, и делаю из него колбасы.

Самозанятые оформлять сертификаты на свою продукцию по закону не обязаны. Единственное условие — продавать физлицам (обычным покупателям).

Самозанятый может законно продавать мясную продукцию без документов, но не может реализовывать её через ИП или ООО.

Самозанятый не может просто перепродать мясо . То есть сырьё должно быть переработано до состояния товара собственного производства.

Спасибо

Возможно

Юридические услуги в Оха

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034