Обязан ли суд общей юрисдикции направить иск, предъявленный к банкроту, в Арбитражный суд (в дело о банкротстве Ответчика)?

Обязан ли суд общей юрисдикции направить иск, предъявленный к банкроту, в Арбитражный суд (в дело о банкротстве Ответчика)? или суд просто оставляет иск без рассмотрения?
Лучший ответ

Гость_1100572, суд общей юрисдикции оставит иск без рассмотрения, поскольку теперь все вопросы должны рассматриваться в деле о банкротстве.

Он прекращает производство по делу и все ,но только в том случае - если знает об этом- о статусе банкрота

ГПК РФ Статья 135. Возвращение искового заявления

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:

2) дело неподсудно данному суду общей юрисдикции или подсудно арбитражному суду;

Здравствуйте Гость_1100572

2) дело неподсудно данному суду общей юрисдикции или подсудно арбитражному суду.

С уважением

суд общей юрисдикции оставит иск без рассмотрения