LSN Messenger
Ивацевичи, 06.04.2025, 10:18

Будет ли меньше проценты элементов на первых детей, когда рождается ребёнок во втором браке?

Вопрос №24550489 из г. Ивацевичи
опубликован 06.04.2025, 10:18
Муж был женат. Развелся. От первого брака есть двое детей. Платит элементы на них. Женился второй раз и родился ребёнок. Будет ли меньше проценты элементов на первых детей, когда рождается ребёнок во втором браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Света!

Будет, если отец обратится в суд с заявлением о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка.

Основание для изменения размера алиментов ст. 81, 119 СК РФ

06.04.2025, 10:24

Если он обратится по поводу уменьшения алиментов в суд, суд может их снизить, но не факт что снизит. ст 119 СК РФ. Статья 119 СК РФ. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов (действующая редакция)

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

06.04.2025, 10:20

Дождитесь ответа от юриста из Беларуси. Ответ вам дан по законам РФ.

06.04.2025, 10:24

Так может автор через VPN 😊.

Автору следовало бы отметить, что необходимо обращаться к законодательству Беларуси.

Не все здесь с географией на короткой ноге ))

06.04.2025, 10:27

под вопросом написана страна

06.04.2025, 10:31

Если через суд уменьшить сможет

06.04.2025, 10:25

Будет ! Но нервы Вам суды помотают.

06.04.2025, 10:32

Может уменьшить в судебном порядке

06.04.2025, 10:42