LSN Messenger
Саратов, 06.04.2025, 10:33

СНТ не платит земельный налог с мест общего пользования ания много лет, что будет

Вопрос №24550509 из г. Саратов
опубликован 06.04.2025, 10:33
СНТ как юр.лицл не платит земельный налог с мест общего пользования (дорога, межа) много лет, участки собственников приватизированы, общая земля в аренде. Кто несёт ответственность и что будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Налоговая должна взыскивать в судебном порядке. Если земли в пользовании, то СНТ платит налог по льготной ставке (не превышающей 0,3%)

06.04.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Земля в пользовании, по договору аренды, не в собственности

07.04.2025, 09:46

Если по договору аренды, то налог не платите. Более подробно посмотрите договор аренды, на всякий случай

07.04.2025, 16:33
Оценка автора вопроса:

Ирина, уточняйте в местной ИФНС

06.04.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

Какой налог ели она в аренде....

06.04.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

СНТ несёт ответственность

06.04.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Какую ответственность несет СНТ?

07.04.2025, 09:24