LSN Messenger
Ивацевичи, 06.04.2025, 10:38

Будет ли меньше проценты элементов на первых детей, когда рождается ребёнок во втором браке?

Вопрос №24550525 из г. Ивацевичи
опубликован 06.04.2025, 10:38
Муж был женат. Развелся. От первого брака есть двое детей. Платит элементы на них. Женился второй раз и родился ребёнок. Будет ли меньше проценты элементов на первых детей, когда рождается ребёнок во втором браке? Республика Беларусь
Лучший ответ
Рекомендуется

алименты на детей устанавливаются как процент от дохода плательщика. На первого ребенка обычно устанавливается 25% от дохода, на второго— 33%, на третьего и последующих — 50% от дохода. Однако если у плательщика алименты на детей от предыдущего брака, проценты могут быть скорректированы.

06.04.2025, 11:17

Если через суд уменьшить

06.04.2025, 10:41

Нет не будет меньше.

06.04.2025, 10:43

На сегодня суды часто отказывают в снижении ввиду того,что это ухудшение имущественного положения детей ,более того на 3 - до 50% , на двоих 33% ,просто нечего изменять

06.04.2025, 10:55

Если обратиться в суд и написать заявление в связи рождением ребёнка, элементы на двоих детей не снизят?

06.04.2025, 11:07

Нет , не куда снижать

06.04.2025, 11:45