LSN Messenger
Москва, 06.04.2025, 12:18

Мент сказал,что не под замену а просто покрасить, про стекло промолчал.Если вдруг меня признают виновной и у меня нет осаго

Вопрос №24550668 из г. Москва
опубликован 06.04.2025, 12:18
На машине вьехавшего в меня царапины на бампере, на крыле царапины и малюсенькая вмятина 1см возле фары, и скол стекла фары тоже пару см и трещина, машина дорогая. Мент сказал,что не под замену а просто покрасить, про стекло промолчал.Если вдруг меня признают виновной и у меня нет осаго , может ли хозяин машины вместо того чтобы просто покрасить и поменять только стекло фары, поменять фару целиком, крыло, бампер и выставить меня на такую сумму,что мне придется продавать свою машину и ходить пешком из-за этих царапин и стекла!??как он может это сделать и нормально ли это,и что мне делать если так поступит?
Лучший ответ
Рекомендуется

и еще.... постановление всего лишь свидетельствует о нарушении ПДД и не более... ГИБДД не устанавливает виновника ДТП... его устанавливает суд!!! Поэтому если вас признают нарушившей ПДД и привлекут к админ ответственности - это можно и нужно оспорить... НО ... вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении виновником ДТП другого водителя... только таким образом вы можете защитить свои права.... конечно же это должен делать профессионал - юрист!

06.04.2025, 12:54

Нужно решать вопросы по мере их поступления.

06.04.2025, 12:21

все можно оспорить. путем судебной экспертизы.

06.04.2025, 12:32

По мере поступления это понятно, просто я собираюсь оспаривать постановление, и если нет такого риска,то я просто ничего не буду делать,заплачу уж за стекло и окраску и все, а если там накрутить могут в 10кратном размере,то надо шевелиться мне

06.04.2025, 12:36

Шевелитесь. Оспаривайте. В случае не согласия, пусть назначают экспертизу.

Зачем платить, если наступившая ответственность будет меньше, чем затребует ответчик.

06.04.2025, 12:43

вам нужно обратиться за защитой к юристу... это будет первое правильное действие с вашей стороны!

06.04.2025, 12:49

оспаривать постановление необходимо

06.04.2025, 12:55

Да, почти все можно оспорить.

06.04.2025, 13:29

Только при наличии заключения эксперта, если не возможен ремонт.

08.04.2025, 10:17