Добрый день! Спи шут ли долг по ипотеке участников СВО, согласно новому закону?

Вопрос №24550919 из г. Краснодар
опубликован 06.04.2025, 15:06
Добрый день! Спи шут ли долг по ипотеке участников СВО, согласно новому закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долг по ипотеке просужен и возбуждении исполнительное производство - спишут.

06.04.2025, 15:08
Оценка автора вопроса:
Супер!!!!

Подскажите,куда обращаться?

06.04.2025, 15:10

Дополню - долг спишут если контракт заключен не ранее 1 декабря 2024 года не менее чем на год.

06.04.2025, 15:20

Уважаемая Валентина.

Списание задолженности участникам СВО и их супругам, полагаю, относится только к банковским и иным кредитам и займам и при определенных условиях.

Что касается ипотеки, то она погашается только погибшему участнику СВО и его созаёмщикам.

06.04.2025, 17:30
Оценка автора вопроса: