Во время штормового ветра выдуло рамы балкона и повредил соседские окна балкона
Уважаемая Ольга.
Владелец балкона и выпавших рам может быть освобожден от возмещения ущерба посторонним лицам в результате их падения, если докажет, что это явилось результатом стихийного бедствия(сильнейший ветер, смерч, штормовые явления и проч.).
Если он не ставил рамы самостоятельно, то его вины в нанесении ущерба нет.
Можно сослаться на форс-мажор.
С уважением.
Ольга, ссылайтесь на обстоятельства форс-мажора
Здравствуйте, Ольга!
Если рамы изначально были предусмотрены проектом, то его вины нет.
Виновен ли владелец балкона, у которого выпали рамы, и обязан ли он выплачивать ущерб соседям, зависит от доказательной базы.
Нет, это форс мажор
Будет зависеть от того, признают ли в суде ситуацию форс мажорной или нет