Боюсь, на суде она скажет, что про то что я привлекался не писала, а писала про езду.
В какой-то мере - да.
С уважением.
Да, это клевета - распространение ложной порочащей честь и достоинство гражданина информации.
Здравствуйте!
Признаки присутствуют, и к стати, по моему субъективному мнению, привлечение к административной ответственности факт не более порочащий, нежели сам факт управления в состоянии опьянения, поэтому съехать на этом вряд-ли получится...
Остается главный вопрос, стоит-ли игра свеч?
Является клеветой письменное обращение соседки к вашему руководителю с распространением порочащих вас сведений
Да, клевета. Добивайтесь возбуждения уголовного дела, это частное обвинение - к мировому судье.