LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.04.2025, 18:40

Но долги огромные и пока я гашу долги они растут снова так как каждый день летят штрафы гибдд о нарушениях этой машины..

Вопрос №24551166 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2025, 18:40
Здравствуйте хочу спросить как правильно быть, 4 года назад я продал по дкп машину свою 1 человеку, он её не переоформил постоянно говорил да ещё не много и оформлю, я и забыл спустя года 2 мне начали постоянно идут штрафы с этой машины налоги... из за долгов на все моё имущество наложены оресты и запрет на регистрацию действий то есть в ГАИ отказываються снять с учёта эту машину, а приставы тоже отказываються пока не порашу свои долги.. но долги огромные и пока я гашу долги они растут снова так как каждый день летят штрафы гибдд о нарушениях этой машины.. что мне делать помогите как и куда что писать ( (устал..
Лучший ответ
Рекомендуется

Единственное, что вам надо сделать в сложившейся ситуации («…продал по дкп … в ГАИ отказываются снять с учёта эту машину… каждый день летят штрафы… »), это обратиться в ГИБДД с заявлением об угоне автомобиля. В заявлении изложите обстоятельства и причину несвоевременного обращения в полицию в связи с угоном автомобиля. Будет возбуждено уголовное дело, автомобиль объявят в розыск. Уголовное дело будет являться для вас основанием для обращения с ходатайством о приостановке взыскания с вас необоснованных «штрафов» и «налогов». Тогда, в перспективе у вас будет надежда в судебном порядке взыскать с владельцев проданного ранее вами автомобиля все ваши финансовые расходы.

08.04.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я не могу прекратить учёт не дают ездил даже в мрэо главный там говорит пока на машине установлен запрет регистрации действий не снимут((

06.04.2025, 18:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь в суд, иначе никак.

Ещё возможно обанкротиться при наличии ряда оснований

06.04.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте каждое постановление в суд.

06.04.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Что будет если прийти и подать заявление в угон машины ? По факту что бы поймали того кто на ней ездил и ездить счас ? Мне за это что то может светить ?

06.04.2025, 18:46

Здравствуйте, Иван!

Штрафы надо обжаловать. Прикладывать договор, который был заключен.

06.04.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Щас попробую

06.04.2025, 18:52

Как некогда не знал как обжаловать

06.04.2025, 18:53

Обращайтесь к юристу, если есть возможность оплатить его услуги или в интернете посмотрите образцы

06.04.2025, 18:56
Оценка автора вопроса:

В вашей ситуации лучшим вариантом является подать иск в суд об отмене штрафов , приложив договор купли-продажи. Обратитесь к любому юристу на сайте и он напишет вам данный иск, это не сложно, также можете обратиться для ведения дела по вашему вопрос. В дальнейшем можете взыскать с ответчика деньги, которые были вами затрачены. Но перед подачей иска вам необходимо отправить досудебную претензию ответчику.

06.04.2025, 19:16
Оценка автора вопроса:

Объявите ее в розыск как угнанную.

06.04.2025, 19:18
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Так Вам нет смысла платить долги👆

Свяжитесь с покупателем, который приобрел у Вас авто!

Пусть попробует он оформить авто на себя.

Скорее всего ему придется через чуд снимать ограничения 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.04.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:

Нет информации о человеке номеров нет уже и тот кому продавал в 2021 уже перепродажи её 100 раз в 2023 пробили её опять продавали кому то

06.04.2025, 20:21

Полиция не принимает заявления об угоне , говорят так как ты её продал сам , это типо уже уголовная статья мне будет то что по факту я же когда то её продал( говорят подавать в суд

08.04.2025, 10:19

Верно. Поэтому, не занимайтесь самодеятельностью. Обращайтесь к юристу, оплачивайте услуги и вам помогут.

08.04.2025, 10:31
Оценка автора вопроса:

Ну естественно, просто вышеуказанные юристы думали, что вы догадаетесь не говорить в полиции, что вы ее продали и пришли писать заявление об угоне, потому что по факту это уголовная ответственность для вас)))..А так хоть вы мне и заминусовали, подскажу что делать: у вас замкнутый круг получился..и вам надо заявление подавать в полицию правильно, чтоб вашу машину объявили в розыск в отношении неизвестного лица и то гарантии нет, тот кто сейчас набирает ваши штрафы так и будет их вам набирать без конкретной регистрации, а вам нужно подстраховать сегодняшний период хотя бы, чтобы след. штрафы можно было обжаловать!

08.04.2025, 11:32
Оценка автора вопроса: