LSN Messenger
Иркутск, 15.03.2025, 19:05

Так как пока нет возможности гасить долги на своих картах.

Вопрос №24512379 из г. Иркутск
опубликован 15.03.2025, 19:05
Я оформила самозанятость. Все мои карты арестованы, поэтому такой вопрос: могу ли я в кабинете Мой налог привязать реквизиты НЕ моей карты, на которые мне должна поступать оплата от клиента? Хочу привязать карту мужа. Так как пока нет возможности гасить долги на своих картах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете любую карту привязать в приложении мой налог откуда будете оплачивать налог. У меня тоже статус самозанятой и пополняю налог с любой карты

15.03.2025, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Вряд ли это у Вас пройдёт.

15.03.2025, 19:08

Здравствуйте!

Вам не следует вообще привязывать чьи-либо реквизиты. Просто на карту мужа получите деньги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

15.03.2025, 19:09

Здравствуйте

Вам лучше пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд (ст.124 АПК РФ).

15.03.2025, 19:10

Не можете. Карта должна быть именно ваша.

15.03.2025, 19:13

Не совсем понимаю, можно ли в итоге привязывать чужую карту или нет.. У всех разные ответ , можно пожалуйста конкретику, желательно опираться на закон

15.03.2025, 19:16

Вам не обязательно привязывать карту в приложении мой налог

Вы можете оплачивать налог с любой карты в приложении

15.03.2025, 19:19

Вам в таком случае оптимальный вариант работать за наличные , карту мужа не стоит подвязывать , т.к если будут постоянные переводы , банк может заблокировать по 115 ФЗ , либо на мужа открыть самозанятость

15.03.2025, 19:17