Как уйти из дома в 17 лет?
Выйдите замуж за молодого человека. Напишите заявление в органы опеки об уменьшении брачного возраста и признании соотв вас дееспособной-эмансипация. На практике " выдал замуж"даму 17 лет
Опека, полиция , прокурор в помощь
Если у вас есть собственный доход, обращайтесь в суд с заявлением о признании вас дееспособной.
Оформите официальный брак с молодым человеком
а возможно ли такое без уважительных причин, которые перечислены
беременность, ребенок, и не понимаю фразу фактически брачные отношения
обращайтесь в суд с заявлением о признании вас дееспособной.
На работу устройтесь. Трудовой договор - основание для признания вас дееспособной.
там же согласие родителей нужно для эмансипации
ГК РФ Статья 27. Эмансипация
1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
......
ИЛИ - с согласия родителей - занимается предпринимательской деятельностью.
Оформите официальный брак
без уважительных причин такое возможно?
Да вполне возможно