Договорились с человеком об обмене моего электровелосипеда на его компьютер
Человек, получивший велосипед вправе подать и заявление в полицию и исковое заявление в суд о признании недействительным устного договора мены велосипеда на компьютер.
По заявлению в полицию Вас могут вызвать, опросить, провести проверку и принять процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела или о возбуждении уголовного дела.
Если у велосипеда не истек гарантийный срок, то в предусмотренных законом случаях покупатель велосипеда вправе сдать его в магазин, где он был куплен, особенно, если причиной недостатка товара является брак предприятия-изготовителя велосипеда.
Мошенничеством, согласно ст.159 УК РФ, являетсято хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Полиция писем не поможет.
Т.е мне нечего бояться? Просто принимать назад сломанный велос ред мне не очень хочется
Это были риски покупателя , его проблемы.
С уважением.
Т.е меня не вызовут в полицию?
Вы ничего ему не должны -24 УПК РФ нет состава преступления и события преступления
не стоит переживать по данному поводу
Вы ничего ему не должны
Эти угрозы пусты. Полиция тут не причем, ну даже подаст, дадите свои объяснения , вот и всё.
Но впредь для таких сделок письменный договор заключайте.