Требование о предоставлении пояснений из налоговой
Нет смысла, ведь само по себе требование правомерно.
Вы вправе обжаловать привлечение к ответственности, на разборе дать свои пояснения, указать на все обстоятельства и отсутствие вины..
Да, можете. Напишите жалобу в вышестоящую ИФНС
Жалоба в вышестоящюю налоговую, на которую Вам дадут ответ
Ольга, можете, направляйте жалобу в вышестоящую ИФНС
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия
Напишите жалобу в ИФНС
Могу ли я сейчас создать уточнённую декларацию ? Или надо ждать окончания камеральной проверки ?
Можете подать
Это абсолютно бессмысленная трата времени. Требование в данном случае не является незаконным. Напишите возражения на акт и сходите на рассмотрение материалов. Скорее всего, Вашу позицию учтут. Если все-таки вынесут решение, то вот его обжалуете в вышестоящий налоговый орган.