Затопили по вине управляющей компании
Александра, продолжайте работать с адвокатом, направляйте исковое заявление в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
К сожалению мой адвокат за три месяца очень мало провел работы и мы даже в суд не пошли все затягивает ее услуги не устраивают
Александра, по месту обращайтесь за помощью к другому адвокату
Ваше право сменить представителя
В чем вопрос?
У вас должен быть акт осмотра квартиры УК, где указано кто виновник залития, это как правило основной документ определяющий ответчика.
Если с ответчиком ошиблись и УК признает свою вину (желательно на бумаге в ответе на требование) то обращайтесь в суд с новым иском
В акте указана вина соседей сверху но они вину не признали и делали экспертизу по видимому там и выяснилась вина управляющей компании
А вопрос то какой у вас?
Вопрос в том платится ли пошлина на иск к управляющей компании и как это погашение частично что именно погасят
Все верно Вам сказали, направляйте иск в суд
Все что вы спрашиваете должен делать ваш адвокат, это его работа.
Если иск предьявлен к соседу то действуют нормы ГК РФ и госпошлину оплачивать нужно, если ответчик УК то госпошлина не платиться так как применяется к данным правоотношениям ЗПП
Суд будет исходить из тех документов (доказательств) которые приложены к иску
Получите ответ из УК где они поизнают свою вину и тогда уже верно формулируйте исковые требования
1) Управляющая компания письменно подтвердила свою вину в заливе Вашей квартиры?
2) Вы уже подали иск к соседям?
Если ответ "да" на оба вопроса, то надо подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика (вместо соседей привлечь в качестве ответчика управляющую компанию).
Иск в соответствии со 131-132 ГПК РФ
15,1064 ГК РФ в помощь
98 , 100 ГПК РФ в помощь
Если вы не согласны с суммой компенсации, предложенной соседями вам надо
Обратиться к оценщику, который составит отчет о стоимости восстановительного ремонта. Отчет необходим для расчета цены иска
Далее вы составляете исковое заявление, как указано в ст.131 ГПК РФ и направляете ответчику судебные документы в порядке п.6 ст.132 ГПК РФ.
Подаете документы в суд и он взыскивает ущерб в порядке ст. 15, 1064 ГК РФ.
Если вам нужна детальная консультация - обращайтесь в личные сообщения.
Смените представителя и обращайтесь в суд. Выберите на сайте юриста из своего города. Буду рада Вам помочь.