Псков, 07.04.2025, 08:28

Документы военнослужащего о прохождении ВВК направлены для утверждения в вышестоящую ВВК

Вопрос №24551878 из г. Псков
опубликован 07.04.2025, 08:28
Здравствуйте. Документы военнослужащего о прохождении ВВК направлены для утверждения в вышестоящую ВВК, у военнослужащего имеется диагноз по психиатрии, а по документам из госпиталя поставили А,смогут ли в вышестоящей ВВК располагать сведениями о диагнозе если медкомиссия выставила А категорию, а по факту там В диагноз f 70 стоит в документах в военкомате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, обжалуйте решение ВВК в ЦВВК, в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

07.04.2025, 08:33
Оценка автора вопроса:

Нет, в вышестоящей ввк будут рассматривать документы которые направлены.

07.04.2025, 08:31
Оценка автора вопроса:

Придётся обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ)

07.04.2025, 08:40
Оценка автора вопроса:

Вместе с заключением в вышестоящую ВВК направляют и медицинские документы.

F70 действительно предусматривает категорию В - ограниченно годен к военной службе, но такая категория не предполагает увольнение на данный период времени

07.04.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

А она предполагает нахождение в тылу ?Не в штурмовых подразделениях

07.04.2025, 13:55

Ну в соответствии с действующими нормами права, врач психиатр дает рекомендацию о запрете на допуск к службе с оружием и направлении военнослужащего для дальнейшего прохождения службы в тыловых (медицинских) подразделениях.

07.04.2025, 14:39
Оценка автора вопроса: