О расформировании отдела
Необходимость оптимизации: Это может быть связано с изменением требований к бизнесу, снижением объемов работ, изменениями в законодательстве или стратегическом развитии компании.
Валерий, имеет право, необходимо смотреть приказ работодателя
Имеет. Оснований ему для этого не надо, нужно просто свое решение (волеизъявление). Неизвестно, но сокращений может не быть.
Такого нет понятия как «рассортировать» отдел
Добрый день Валерий Валериевич. Работодатель имеет право создавать, изменять свою организационную структуру. Как быть в данной ситуации? Нужно смотреть распорядительный документ, какое решение принято. В дальнейшем уже анализировать. .