Правда ли что нужно заплатить налог?
Здравствуйте! Заранее благодарю за Ваш труд, за ответы!
У меня была квартира, назову еë
КВАРТИРА "А"
(владела более 5 лет, она досталась по наследству от матери), продала месяц (!) назад, купила другую.
А по суду получила в наследство ещë жильë
(КВАРТИРА "Б", в наследство от отца) и хочу продать его, как только истечёт 3 года с момента смерти наследодателя. Это будет уже через месяц (!)
С меня потом потребуют налог?!
Например, на основании того что я продала обе в один налоговый период?
Или на основании того что КВАРТИРА " Б" была не единственным жильём на момент продажи?
Лучший ответ
Уважаемый автор вопроса.
Ввиду того, что сроки владения недвижимостью "соблюдены", налоги при продаже недвижимости не уплачиваются.
Вами соблюдены "минимальные сроки владения" поэтому платить налог с продажи квартиры не придется.
Платить налог Вам не придется ни за какую квартиру.
Налоги не оплачивается, если продажа сверх минимального срока владения, установленного для продажи с уплатой НДФЛ. Ограничений по количеству нет.