LSN Messenger
Екатеринбург, 07.04.2025, 11:19

Он готов и дальше платить как раньше все годы, просто не куда?

Вопрос №24552127 из г. Екатеринбург
опубликован 07.04.2025, 11:19
Добрый день. Ситуация абсурдная.. Мой муж платит алименты бывшей жене, вернее платил до января 2025 года, сейчас алименты просто не куда переводить, так как у бывшей супруги заблокированы все карты приставами за долги (не надо писать, что пристава не могут снимать деньги переведенные за алименты и блокировать карту, оказалось еще как могут) разбираться почему так происходит она не хочет, пристава с мужем не разговаривают. Наличными она тоже брать не хочет под расписку. В плохих отношениях. Кричит, что затаскает его по судам как не плательщика по алиментам. Как в таком случае не оказаться не плательщиком? Он готов и дальше платить как раньше все годы, просто не куда? Может есть другие способы платить алименты? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, например почтовый перевод, либо депозит нотариуса, о любом выбранном способе направить ей письменное извещение.

07.04.2025, 11:21
Оценка автора вопроса:

Ваш муж обязан исполнять решение суда по оплате алиментов таким способом, каким исполнял его до января 2025 года.

07.04.2025, 11:21

карта куда он перечислял заблокирована приставами, он переводит на нее алименты, в назначении платежа так и пишет что это за алименты, у нее тут же списывают эту сумму пристава, за какие то ее долги. Продалжать и дальше туда переводить?

07.04.2025, 11:31

Это не должно его волновать, если он добросовестно исполняет решение суда способом, установленным решением.

07.04.2025, 11:35

Работодателю вашего мужа исп. документ подать женщине.

На почту переводить или депозит нотариуса.

Подать исп. документ женщиной приставу.

07.04.2025, 12:32

обязан исполнять решение суда

07.04.2025, 11:24

1. Направьте ей письмо, в котором запросите реквизиты для перечисления алиментов.

2. Можно воспользоваться почтовым переводом.

07.04.2025, 11:24

обязан исполнять решение суда

07.04.2025, 11:32

Оформиье карту на ребенка.

07.04.2025, 11:43

А вот этого не нужно писать, т.к. ребёнок не является получателем алиментов.

07.04.2025, 12:30

Если он сам платит без участия работодателя и пристава, то отправляет деньги через Почту России с назначением платежа - алименты за январь.... 2025 года.

Может на депозит нотариуса помещать деньги, но тут платить нужно.

Списывает деньги банк, а не пристав, путать не стоит, а списывает потому, что не стоит код идентификатор-платежа: 2.

Кто мешает женщине подать исп. документ приставам и тогда алиментщик может платить приставам самостоятельно, но если не работает официально, то от суммы средней ЗП в России, ст. 113 СК РФ. Если же через работодателя, то с дохода. Алименты

тогда не спишет банк.

Женщина может исп. документ и работодателю алиментщика подать и тоже не спишет банк алименты.

Женщина проблемы на ровном месте делает сама себе.

07.04.2025, 12:29

Размер устанавливается согласно ст.81 СК РФ и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

08.04.2025, 00:37