Может ли влиять ее земельный участок на уменьшение моей доли в доме, если выделить доли в доме невозможно, без ущерба строению?
В период брака, на земельном участке истца построили дом. По решению суда дом находится в общедолевой собственности бывших супругов в равных долях, по 1\2 доли у каждого. Бывшая обратилась в суд с иском о принудительном выкупе моей 1\2 доли дома, признания 1\2 доли незначительной, мотивируя тем, что земельный участок на котором расположен дом, находится в ее собственности. Может ли влиять ее земельный участок на уменьшение моей доли в доме, если выделить доли в доме невозможно, без ущерба строению?
Лучший ответ
Признание 1/2 доли на дом незначительной в порядке п.4 ст.252 ГК РФ не возможно, даже если земля не в собственности долевика.
нет, не может, в рамках ЗК РФ , земля под домом несет ту же судьбу что и дом.
1/2 это большая доля, вряд ли она легко выиграет.
установите сложившийся порядок пользования