Положенны ли выплаты при потере отца на сво, старшим сыновьям
Получат только несовершеннолетние дети. Совершеннолетние могли бы получить выплату, только если бы не было несовершеннолетних
Только несовершеннолетние
Выплаты получат несовершеннолетние дети.
Если есть несовершеннолетние дети, то старшие совершеннолетние на выплату не могут претендовать
Нет, не имеют права.
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 98
(ред. от 09.12.2024)
"О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей"
если есть несовершеннолетние, то положена только им