Прошу уточнить, могу ли я взыскать с него деньги за ремонт и восстановление моей комнаты?
Да для начала вызовите полицию о привлечении его уголовной ответственности за причинение имущественного ущерба подайте заявление пусть сделают осмотр потом сделаете оценку стоимость восстановительного ремонта и подадите в суд
Здравствуйте. Заявления в полицию по факту кражи и добиться возврата вещей через суд, так как, возможно, есть основания для признания имущества совместным и его раздела
Взыскивайте, если сможете. а пока в полицию заявление - ст. 167 УК РФ.
взыскать с него деньги за ремонт и восстановление комнаты можете