В определение не отменили постановления о испол. Сбор
Здравствуйте, уважаемая Ирина !
Любой юридический вопрос регулируется нужными нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с ним, тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.
Во-первых, если мировой судья на основании статей 128, 129 ГПК РФ и вашего письменного возражения относительно исполнения судебного приказа отменил своим Определением этот судебный приказ, то Вы вправе в этом случае после ознакомления со статьями 50, 64.1,
Во-вторых, в этом случае судебный пристав-исполнитель обязан вынести Постановление о прекращении исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас на основании судебного приказа, снять все ограничения, вынесенные им ранее в отношении Вас, отменить аресты имущества и отменить Постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24552630 будет для Вас полезным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Он отменяется приставом после прекращения исполнительного производства. Суд только если пристав не выполнит этого требования.
Ирина, для отмены исполнительного сбора пишите заявление приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 112. Исполнительский сбор