Подскажите мою дочь которой 12 лет
Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей (статья 64 Семейного кодекса РФ). Поэтому перед проведением любых действий с несовершеннолетним необходимо проинформировать родителей, которые имеют право присутствовать при проведении беседы.
Не имели права разговаривать с дочерью без присутствия законного представителя.
Пишите жалобу в прокуратуру, там сами разберутся.
С уважением.
Пишите жалобу в прокуратуру
А она не курит?
Она объяснила что только пробовала
Детально порядок опроса ребенка не урегулирован. По аналогии с допросом несовершеннолетнего свидетеля Верховный Суд Российской Федерации в п. 20 Постановления Пленума от 27 мая 1998 г. N 10 (ред. от 26.12.2017) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" указал на необходимость проведения опроса в присутствии педагога.
Пишите жалобу в прокуратуру
Здравствуйте! Одна статья вам ничего не даст, тут нужно в совокупности указывать все нарушения.
И куда этот документ потом пошел? С какой целью ее заставили подписать?
Если думать, что с ребенком не имели права разговаривать без вашего присутствия, то тогда и в школу вы должны с ней ходить и давать согласие на разговоры с ней. Это же абсурд.
Я считаю, что ничего противозаконного педагоги не совершили. В отличие от поведения вашей дочери.
Документ подписал ребёнок у социального педагога
Жа
Да
Это понятно.Куда социальный педагог направил этот документ, как использовал?
Не знаю
Можете поинтересоваться у социального педагога. Заодно и услышать ситуацию с ее стороны.
Они говорили что родителям грозит штраф
Опроса в присутствии педагога достаточно. Родителей об этом обязаны уведомить.
Я уже говорила с классным руководителем, она сказала что имеет полное право разговаривать с ребенком, как и остальные. а дочь пришла подавленная и вся в слезах
Дочь имеет право на эмоции. Она знает свою вину. Отсюда и эмоции. Если речь идет о штрафе родителям, значит, все там не так легко и просто. Разговаривайте с дочерью, с социальным педагогом. И не стоит искать нарушения в действиях педагогов. Наоборот, попросите у них помощи,чтобы справиться с воспитанием дочери. Мое мнение.