LSN Messenger
Краснодар, 07.04.2025, 16:15

Отмена судебного приказа по алиментам.

Вопрос №24552723 из г. Краснодар
опубликован 07.04.2025, 16:15
Как отменить судебный приказ по алиментам если срок отмены пропущен?
Лучший ответ
Рекомендуется

В заявлении об отмене приказа включается и ходатайство о восстановлении срока.

07.04.2025, 17:08

Здравствуйте

Если получится восстановить пропущенный срок, то можно отменить судебный приказ.

Для восстановления пропущенного срока должны быть уважительные причины его пропуска.

07.04.2025, 16:16

заявление на восстановление сроков, можно написать в возражении на отмену

07.04.2025, 16:16

Ходатайствуйте о восстановлении срока.

07.04.2025, 16:16

А если при этом отказали даже после ходатайства?

07.04.2025, 16:19

В таком случае судебный приказ можно обжаловать в кассационный суд общей юрисдикции. Естественно следите за сроками.

07.04.2025, 16:22

Здравствуйте! Подавать заявление с ходатайством о восстановлении срока, если есть уважительная причина неполучение приказа

07.04.2025, 16:21

Я подал ходатайство где указал причину что фактически я не был уведомлен о данном приказе,а узнал уже по факту от приставов,пришёл отказ.Как исправить ситуацию?

07.04.2025, 16:23

Даниил, необходимо восстановить срок, для этого нужно подать в суд заявление.

07.04.2025, 16:28

Уважаемый Даниил.

Вы исчерпали почти все предусмотренные законом возможности для отмены судебного приказа. И Вы это прекрасно понимаете. Он вступил в законную силу и будет исполняться со дня обращения заявительницы в суд. Обращение с жалобой в суд кассационной инстанции вряд ли что изменит. Тут советуют. Попробуйте... это и время и деньги.

07.04.2025, 17:29