Я перевела деньги за изготовление торта девушке на ее сберкарту, но совсем забыла, что нужно было перевести ее дочери

Здравствуйте. Я перевела деньги за изготовление торта девушке на ее сберкарту, но совсем забыла, что нужно было перевести ее дочери, так как ее счета арестованы. Что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вот шаги, которые Вы можете предпринять в Вашей ситуации:

1. Свяжитесь с получателем: Объясните ситуации девушке, которой вы перевели деньги. Уточните, что была ошибка в переводе, и согласуйте с ней возможность возврата средств.

2. Запросите возврат: Если девушка согласна вернуть деньги, она может сделать это, переведя сумму обратно на вашу карту. Убедитесь, что у вас есть все необходимые реквизиты для возврата.

3. Проверьте возможность отмены перевода: Если перевод был осуществлен недавно, можно попробовать обратиться в ваш банк с запросом об отмене перевода. Условия зависят от банка и того, какой способ перевода вы использовали.

Я же написала что арестованы счета

Решайте с хозяйкой

Здравствуйте! Вы оплатили услугу, значит Вам ее должны оказать

Все равно подрядчик должен изготовить торт. Иначе у вас возникнет право требовать возврата денег на основании ст 1102 ГК РФ.

Да она изготовила,все нормально,просто по человечески хочется все сделать.

Я имею ввиду как мне обратно перевести деньги с ее счета чтобы потом ей их отдать так как по ошибке их ей перевела.

Никак. Деньги списаны приставами. Их не вернуть.

Ответ отключен модератором