Самара, 07.04.2025, 18:09

Мед освидетельствование

Вопрос №24552915 из г. Самара
опубликован 07.04.2025, 18:09
Остановили в лесу и заставили проехать на мед освидетельствование законно ли это? Тест показал марихуану что теперь грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне законно. Грозит ответственность по ст.12.8 КоАП РФ.

07.04.2025, 18:20

Поставят на учет и лишат прав.

А на сколько это правильно было оформлено, это уже другой вопрос, для чего нужны документы.

07.04.2025, 18:10

Законно.

Грозит лишение 1,5-2 года и штраф 45000р.

07.04.2025, 18:11

Если остановили за управлением авто, то ответственность по ч 1 ст 12.8 КоАП РФ, если пешком, то по ст 6.9 КоАП РФ.

07.04.2025, 18:11

Максим, грозит административная ответственность по ст. 12.8. КоАП РФ или по ст 6.9 КоАП РФ.

07.04.2025, 18:14

Ппсп пешком остановили

07.04.2025, 18:15

Максим, тогда по ст. 6.9. КоАП РФ.

07.04.2025, 18:17

Штраф и постановка на учет?

07.04.2025, 18:18

Вы марихуану продавали в лесу? Нет? Тогда за употребление административная ответственность предусмотрена статьёй 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ . Употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача влечёт наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

07.04.2025, 18:26