Описываю ситуацию: следователь Иванов возбудил в отношение человека УД по ч.ст.УК РФ на очной ставке подозреваемый
Описываю ситуацию: следователь Иванов возбудил в отношение человека УД по ч. 1 ст. 105 УК РФ на очной ставке подозреваемый угрожал расправой следователю, сможет ли следователь продолжить ввести УД по ч. 1 ст. 105 УК РФ и возбудить уже новое по факту угрозы жизни следователю?
Лучший ответ
Да, конечно)))
Если действительно угрожал следователю и есть доказательства, то в действиях подозреваемого усматриваются признаки иного состава преступления)))
Здравствуйте!
Может . Если следователю угрожали реальной расправой и есть доказательства, это уже иной состав преступления.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Надо понимать зафиксировано это или нет, также следователь должен написать рапорт