Было всё нормально, пока до хозяйки не дошли слухи, что хочу уволиться.
Здравствуйте, работала неофициально продавцом овощей и фруктов. Было всё нормально, пока до хозяйки не дошли слухи, что хочу уволиться. После пересчёта выявилась недостача в 10000, чисто по человечески я вышла на работу потом и начала выплачивать долг. Через две недели снова не хватает 2000 (сама пересчитала, так как точка маленькая и товара не много) Ключи у хозяев есть от ларька, подозреваю что это они замешаны. Сегодня не вышла на работу, она звонит весь день, и пишет смс с требованием вернуть деньги. Как быть? Что они могут сделать?
Лучший ответ
Как - отказать и не реагировать на угрозы ,даже если будут грозить обращением в полицию .Захотите ответить = ответьте так - вы будете требовать выплаты налогов с них за вас как работника в СФР и ФСС ,и установите факт трудовых отношений ,вы не подписывали договор о материальной ответственности и вы им ничего не должны
Послать их. Доказать, что вы взяли деньги будет сложно.
И к работодателю могут возникнуть вопросы со стороны прокуратуры и ГИТ.
С уважением.