Москва, 07.04.2025, 23:05

Можно ли приватизировать участок на кладбище без хозяина

Вопрос №24553324 из г. Москва
опубликован 07.04.2025, 23:05
Можно ли приватизировать участок на кладбище без хозяина
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Приватизация мест захоронения законодательством запрещена.

2. Если вы имели в виду преобразование места захоронения в семейное (родовое) захоронение (СРЗ) - то это другой вопрос.

Удачи.

07.04.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Решайте этот вопрос непосредственно с администрацией кладбища на месте...

07.04.2025, 22:45

Марина, у нас все кладбища государственные, и приватизировать участок нельзя. Я прочитал ваши предыдущие вопросы, все они касаются захоронения на одном участке. У кого паспорт на могилу вашего деда, у вас или у внучки?

07.04.2025, 23:13

У меня

07.04.2025, 23:18

Нет приватизировать ,а приобрести или оформить паспорт на захоронение .

07.04.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Оформлен в 2019году, а если внучка не знала, мы не общаемся, то администрация кладбища может разрешить захоронение? Как "внучке"

07.04.2025, 23:25

Разрешит захоронение только с разрешения того ,на кого оформлен паспорт на захоронение .

07.04.2025, 23:37

Приватизация невозможна участка на кладбище

07.04.2025, 23:21

Здравствуйте, Марина! Места захоронения являются муниципальной собственностью и не подлежат приватизации. Место предоставляется для захоронений на бесплатной основе, и их использование регулируется органами местного самоуправления.

07.04.2025, 23:28
Оценка автора вопроса: