Могу ли вирнуться в ппд по справке без вести отсутствующим брата
Да, можете.
В рапорте командиру сошлитесь на следующее основание:
📕Указаниями Министра обороны Российской Федерации от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
🛡Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
🛡Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.