Сейчас мы живем уже в правовом поле РФ,решили оформить права и постановку на кадастровый учет недвижимость, но нам отказывают.
Здравствуйте. В 2004 году купили квартиру при Украине, в то время жили за границей и куплю-продажу оформили по налоговым карточкам, в итоге в договоре была фамилия и имя без отчества, оформили в равных долях с мужем. Сейчас мы живем уже в правовом поле РФ,решили оформить права и постановку на кадастровый учет недвижимость, но нам отказывают., потому что сейчас мы уже обратились с фамилией, именем и отчеством., служащие считают, что тот налоговый номер по которому мы купили квартиру 21 год назад «это ни о чем».Требуют предоставить другие документы и подтвердить что Иванов Иван это и есть Иванов Иван Иванович. Что нам делать? Спасибо
Лучший ответ
Потребовать письменный отказ.
Подать жалобу в прокуратуру района для начала.
не помогут, то Подать иск в суд о признании права собственности или признании незаконным отказа
Здравствуйте, Оля!
Вам придётся решать вопрос в судебном порядке.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по телефону или по ватсапу.
Здравствуйте.
Этот вопрос можно решить в судебном порядке.
Здравствуйте. Вопрос решается в рамках 264 ГПК.
В судебном порядке устанавливать принадлежность правоустанавливающих документов Вам и супругу.