Щенок приехал из другого города, договор купли продажи не составляли, деньги за щенка переводили онлайн!
Здравствуйте.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.
В большинстве случаев отказаться от щенка и вернуть деньги невозможно, так как животные при надлежащем качестве не подлежат обмену и возврату .
Однако есть ситуации, когда можно вернуть щенка и забрать уплаченные деньги :
При обнаружении проблем со здоровьем . Если о них не было известно на момент покупки, то заводчик обязан принять назад животное
В соответствии с законодательством о защите прав потребителей, у вас есть право на возврат товара ненадлежащего качества. Если у щенка имеются проблемы со здоровьем (например, перекус по зубам), вы можете на это ссылаться как на основание для возврата
Добрый день, для начала направить письменную претензию в адрес продавца, в случае неудовлетворения обращаться в суд