Как заставить благоустроить рынок его владельца?!
обратитесь в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, что бы они проверили рынок (выехали на место), составили необходимые документы и сами обрались в суд о признании незаконным бездействия собственников рынка, выразившегося в невыполнении требований законодательства в сфере защиты прав человека и обязании устранить прописанные вами нарушения....
Возбудить дела об административных правонарушениях, по результатам, рассмотрения которых рынок и его директор привлечь к административной ответственности с назначением административных штрафов.
Проверить соблюдение санитарных правил и выполнение санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий"... .
Если бездействуют - писать выше по инстанциям и в суд....
Здравствуйте
Вам верно сказали, это частная собственность за ее состоянием должен следить собственник.
Его ни кто не может обязать что либо делать, если он этого не хочет.
Соблюдение санитарных правил - в ведении Роспотребнадзора.
Татьяна Владимировна, обращайтесь с коллективной жалобой в Роспотребнадзор
Первое, что следует сделать, — это собрать доказательства о плохом состоянии рынка. Это могут быть фотографии, акты обследований, жалобы пользователей, а также заключения специалистов (например, санитарные или пожарные).
Жалобы пишите в ОМСУ, РПН, прокуратуру
обращайтесь с коллективной жалобой в Роспотребнадзор
, обращайтесь с коллективной жалобой в Роспотребнадзор
Да, обращайтесь с коллективной жалобой в Роспотребнадзор