LSN Messenger
Новосибирск, 08.04.2025, 10:24

Оформление инвалидности на дому

Вопрос №24553953 из г. Новосибирск
опубликован 08.04.2025, 10:24
Куда обратится за помощью в оформлении инвалидности на дому, часть специалистов приходили на дом, а вот невролог не идет! И зав. поликлиникой не может помочь и в соц. защиту звонили - бесполезно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Оксана!

Обращайтесь с жалобой в страховую компанию, Минздрав региона.

08.04.2025, 10:34

Обращались, но и они не могут помочь. Куда дальше обращаться?

08.04.2025, 10:48

Чем объясняют отказ выезда врача на дом?

08.04.2025, 10:56

Нет времени у врача

08.04.2025, 11:00

Что значит: нет времени? В таком случае, обращайтесь с жалобой к главврачу поликлиники и требуйте, чтобы к вам направили узких специалистов.

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» лежачие больные имеют право получать бесплатную медицинскую помощь на дому. Территориальная поликлиника должна предоставить необходимые медицинские услуги.

Бездействие медработников обжалуйте в прокуратуру, в судебном порядке.

08.04.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с жалобой в страховую компанию

08.04.2025, 10:52