Аттестация на соответствие занимаемой должности
При отказе сотрудника проходить аттестацию, работодатель вправе привлечь его к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ и локальными нормативными актами организации. Если данное нарушение является систематическим и неисправимым, то при наличии соответствующих оснований работодатель может расторгнуть трудовой договор (контракт) с данного сотрудником в соответствии с законодательством РФ.
Если вы откажитесь от прохождения аттестации, работодателем в праве привлечь Вас к дисциплинарной ответственности. Если это в дальнейшем повторится, то на основании законодательства РФ он имеет право расторгнуть с вами трудовой договор