LSN Messenger
Мытищи, 08.04.2025, 14:56

Нужно ли предоставлять оригинал судебного акта приставам для зачёта требования по другому исполнительному производству

Вопрос №24554509 из г. Мытищи
опубликован 08.04.2025, 14:56
Нужно ли предоставлять оригинал судебного акта приставам для зачёта требования по другому исполнительному производству, без предъявления исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо предоставить заверенную судом копию вступившего в законную силу судебного акта.

08.04.2025, 15:04
Оценка автора вопроса:

А сам исполнительный лист не нужен я так понел, достаточно заверенную копию вступившего в силу закона судебного акта ?

08.04.2025, 15:19

Да необходимо прикладывать подлинник

08.04.2025, 15:14
Оценка автора вопроса:

Подлинник никто не даст, достаточно заявления и заверенная копия вступившего судебного акта с однородными требованииями. Исполнительный получается не нужен.

08.04.2025, 15:21

Здравствуйте.

Я так понимаю, Вы являетесь должником по данному судебному акту, то есть у Вас отсутствует исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства , но есть желание заявить приставу о зачёте встречных требований? При указанных обстоятельствах Вы обязаны направить приставу копию судебного определения, вступившего в законную силу

08.04.2025, 15:22

Исполнительный тоже на руках. Хочу сделать зачёт по судебному акту, без заявления о возбуждении ИП. На сколько я знаю это возможно без возбуждения нового ИП.

08.04.2025, 15:29

Уточните, Вы должник или взыскатель по судебному решению?

09.04.2025, 07:34

И то и другое

09.04.2025, 12:47

Взыскатель точнее

09.04.2025, 12:47