Барнаул, 08.04.2025, 16:14

Можно ли пойти на сделку с эос коллекторами?

Вопрос №24554679 из г. Барнаул
опубликован 08.04.2025, 16:14
В общем пытался отменить судебные приказы. И отменить по истечении 3 х летней давности через юристов. Всебез результатно почти. Только зря платил юристам за составление бумаг. Деваться не куда. Решил платить из последних денег какмогу долг у приставов. Как прл овел первый платеж сразу активизировались коллекторы Эос. Я не общался с ними. Но вот пришла мысль может есть у них какието долги которые может спишут дешевле чем платить приставам. Подскажите стоит ли с ними связываться? Надо хот как то уменьшить сумму а то не доживу до выплаты всей суммы. И мне звонить не нужно местным юристам. Есть что подсказать пишите сдесь. У меня нет денег вам платить. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru

09.04.2025, 16:38

Не стоит вообще с ними связываться.

08.04.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Не надо, вновь Вас обуют...

08.04.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

лучше не иметь дело с коллекторами. Они не будут действовать в вашу пользу, скорее всего только хуже получиться

08.04.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Игорь, не стоит с ними связываться

08.04.2025, 16:16
Оценка автора вопроса:

Понял спасибо

08.04.2025, 16:18

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

08.04.2025, 16:18
Оценка автора вопроса:

Опять тоже самое. Шлворю что суд не отменил судебные приказы., асть отменил а часть оставил. Я хотел попробовать отменить но увы

08.04.2025, 16:22

Здравствуйте, странно, что не отменили судебные приказы, 3-года еще не срок, бывало и больше. Что касается оплаты, - "платите дальше, всю жизнь будете им платить"! Никто вам ничего не простит. Ваша главная задача, довести дело до суда, к приставам, там все зафиксируют и тогда вы сможете все выплачивать без опаски, что долги снова будут появляться, а так вас ждет, - бесконечная денежная кабала !!!! Еще есть вариант банкротство, но это если он вам подходит.

08.04.2025, 16:19

Кому платить? Я приставам толтко плачу. Не знаю как юристы мне писали на отмену апиказов что суды не отменяют

08.04.2025, 16:24

А они сроки восстанавливали для подачи возражений на судебные приказы ? Когда вы платите в МФО, то автоматом восстанавливаете сроки по кредиту!!! Молодец, теперь у вас новый срок по кредиту пошел и скоро появится новая сумма долга у приставов !

08.04.2025, 16:27

Можете связаться с коллекторским агентством, у которого ваш долг,, зачастую идут, на то, чтобы сделать скидку на погашения, а также расстрочку могут дать на оплату долга

08.04.2025, 16:22

Вот я про это хотел спросить а большая часть юристов говоритне нужно

08.04.2025, 16:26

нет не стоит

08.04.2025, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я уже поручал решение другим юристам. Результата почти нет. Поэтому не уверен

08.04.2025, 16:39

Нет. не стоит с ними общаться.

08.04.2025, 16:35

Добрый вечер!

Можете через 3-ей лицо выкупить у них долги с дисконтом (скидкой) в 90 % 👆

Для этого нужно сделать ряд необходимых действий 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.04.2025, 20:07

Добрый вечер!

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам:

1. Изучите ситуации с долгами: Узнайте, есть ли у коллекторов какие-то ваши долги, которые можно уменьшить или списать. Вы можете запросить информацию о долгах, чтобы понимать, что именно у вас имеется.

2. Заключите соглашение: Иногда коллекторы готовы пойти на контакт и предложить скидки на полную сумму долга, особенно если вы готовы оплатить часть сразу. Объясните свою ситуацию и узнайте, какие условия они могут предложить.

3. Документируйте все общения: Если решите связаться с коллекторами, обязательно фиксируйте всю переписку, включая телефонные звонки, письма и текстовые сообщения.

4. Защита прав: Убедитесь, что коллекторы не нарушают ваши права. Ознакомьтесь с законом о защите прав потребителей и о коллекторах. Вы можете обратиться в соответствующие органы, если заметите нарушения.

08.04.2025, 23:33