Как обратиться для принудительной выписки дочери из квартиры?
Михаил, добрый день!
Вопрос уже достаточно простой. Иск в суд о признании права пользования за бывшим членом семьи собственника прекращенным, со снятием с регистрационного учета.
Никаких третьих лиц привлекать в процесс не требуется.
Всего доброго,
Здравствуйте. Выписать вашу дочь из квартиры можно только по решению суда. Вопрос, без правильного подхода сложный, но возможный. Все основания для снятия ее с регистрационного учета есть. Вам нужно составить исковое заявление и обратиться в суд. Главное грамотно излогайте свои требования, соберите все документы, привлексйте третьих лиц и можете выиграть.
Любовь, здравствуйте! Вы пишете, что дочка никогда у Вас не проживала. Если это, действительно, так, если она не проживала и не вселялась в квартиру, то Вам нужно обратиться в суд с иском о признании ее не приобретшей право пользования ж/п. Если суд удовлетворяет иск, то на основании решения суда ее снимут с регистарционного учета (решение суда отдаете в ОУФМС).
Вам нужно будет доказать суду, что дочь не вселялась в квартиру, постоянно проживала в другом месте (указываете - где), а также объяснить суду, для чего нужна была регистрация дочери именно в Вашей квартире (то есть, почему дочь зарегистрировалась, но не вселилась фактически).
С уважением,
Харченко О.В.
Есть основания для обращения в суд. Перспективы нужно очно обсуждать, обращайтесь